查看电子信访件详情
信件编号: 20180610140751HZD
信件类型: 留言
信件标题: 银河湾第一次西区南侧
信件内容: 领导您好!



银河湾第一城西区最南端铁路地块,能不能多种些树木,栽种的树木又小又稀,存活率又不高,还请领导关心。
发布时间: 2018-06-10
回复时间: 2018-06-11
回复内容: 市民朋友,您好!您的建议已收悉。我们已责成相关单位的科室人员近期赴现场勘查,在有关规划允许的前提下,待讨论形成新的绿化方案后将按照新方案进行实施,最后再次感谢您对我区绿化事业的关心和支持!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意