查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 拆迁安置问题纠纷
信件内容: 本人居住常州市新北区西夏墅镇葛家村14号,由于“新孟河”工程房屋于2016年年底拆迁,户口本共计5人,户主:葛龙华,实际安置房屋240个平方,540+40=240平方,但是拆迁协议上只有4个人名字,没有我的名字,导致我得不到安置补偿,现申请对拆迁协议复核,让我能够得到拆迁安置补偿。
留言时间: 2018-02-14
回复时间: 2018-03-06
回复内容: 由拆迁办负责协调处理
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意