查看电子信访件详情
信件编号: 20180107225800LHQ
信件类型: 留言
信件标题: 关于新桥镇郭塘桥
信件内容: 作为郭塘桥村民,自己的房子上已经有了很多的裂缝,想问问郭塘桥十么时候能拆迁分安置小区,

或是拆了原地造新农村房子?
发布时间: 2018-01-07
回复时间: 2018-01-10
回复内容: 1.新桥镇的拆迁是根据区政府的拆迁计划予以实施的,目前暂无郭塘桥的拆迁计划。
2.如果危房需要改造翻修,村民不得改变原房屋结构,不得增加原房屋面积及高度。且危房需要进相关部门鉴定后方可向所在村委提交改造申请。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意