查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 劳动纠纷
信件内容: 本人母亲在常高技食堂上班,近日在上班期间摔伤后,食堂用人单位,层层推诿,不看望老人,也不垫付全额医药费。食堂实行外包再分包,管理混乱。
留言时间: 2017-11-26
回复时间: 2017-12-08
回复内容: 已联系信访人。并已告知认定工伤的程序。因劳动者超过法定劳动年龄,劳动部门无法受理,建议工伤认定后寻求司法调解或法律途径解决。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意