查看电子信访件详情
信件编号: 20170823175710TIP
信件类型: 建议
信件标题: 违章建别墅
信件内容: 常州新北区西夏墅镇水塔口村委黄窑村7号陈祥秀是城市户口,城里人发财了到黄窑村超平方建别墅,就在新孟河边上,马上要开河了,村委会干部审批了建别墅是不是收了好处才批房的,建议把新北区建房审批权收到区政府。
发布时间: 2017-08-23
回复时间: 2017-08-28
回复内容: 经查,陈祥秀所建房屋属于老房翻建,符合审批要求,且公示已结束。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意