查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 村道改造问题
信件内容: 魏村季家桥小窑头村道改造已经有一个月,现在还是没有浇筑沥青路面,两百米长的道路断断续续有八九个坑,给村民出行带来极大不便,希望有关部门能尽快解决。
留言时间: 2017-06-15
回复时间: 2017-06-16
回复内容: 由于沥青路下面是混凝土,目前混凝土浇筑完成后在保养期内,预计10天左右就可摊铺完成。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意