查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 经营酒类专营店是否需要申请《酒类经营许可证》?
信件内容: 本人想开一家酒类专营店,经营进口酒和国产酒,不清楚现在常州要不要申请《酒类经营许可证》?
留言时间: 2017-03-04
回复时间: 2017-03-06
回复内容: 您好,对于您所咨询的问题,根据最新的政策,已不需要申请办理《酒类经营许可证》,有这方面的疑问可致电85127205进行咨询,感谢您对我局的信任和支持!
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意