查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 凤凰湖西苑小区电瓶车上楼问题
信件内容: 尊敬的政府领导,您好!

我是凤凰湖西苑小区的业主。在政府、消防等相关部门明确规定电瓶车不能上楼、物业张贴警示且楼下有充电桩的情况下,部分住户依然将电瓶车推进电梯上楼。对其他业主及住户造成了很大的安全隐患。恳请有关部门能监督、督促相关方及时采取措施,防患于未然。如:电瓶车进电梯,电梯自动识别且不运行等其他小区已使用的办法,等。
留言时间: 2021-07-14
回复时间: 2021-07-16
回复内容: 居民朋友,你好!首先感谢您对我们工作的关注和支持!针对你反映的问题,薛家镇建设局及时联系凤凰湖西苑物业公司,要求物业公司继续加强安全宣传,提高业主安全意识。同时,督促物业公司尽快完善电梯阻车装置,有效制止电动自行车上楼。物业公司已在小区17幢乙单元西侧电梯作为小区试点安装了监控感应式阻车装置,目前还在调试和测试中,后期将会在小区内全面安装。如仍有疑问,进一步情况可咨询薛家镇物管办:85950905
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意