查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询龙城中学招生范围
信件内容: 您好,龙城中学招生范围有那些小区?一条马路之隔的小区(中海锦珑湾)是否在招生范围之内?
留言时间: 2021-06-09
回复时间: 2021-06-09
回复内容: 您好,感谢您对新北教育的支持!
龙城中学现为在建项目,其施教区范围将在建成后向社会公布。新北区义务教育阶段施教区一览表(2021)已于5月27日向社会公布,网站地址:http://www.pub.xbedu.net/html/article4985096.html
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意