查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 新冠疫苗接种事宜
信件内容: 您好!我在首剂接种后2周接种了第二剂。现在卫健局出的《接种指南》是接种2剂的灭活疫苗第二剂次应在第一剂次接种后的3至8周内完成。在3到8周这区间完成接种才是有效的。那我是否需要重新接种。
留言时间: 2021-05-13
回复时间: 2021-05-14
回复内容: 根据《新冠病毒疫苗接种技术指南》(第一版)第三条规定:对于14-21天内完成2剂新冠病毒灭活疫苗接种的,无需补种。我局已安排工作人员电话答复咨询人。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意