查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 你好,咨询下新北区新龙实验学校问题
信件内容: 你好,今年新北区新龙实验学校提前招生,在新桥二实小过渡,想问下由于购买的小区(云峯)今年暂未交付使用,明年如果想上新龙实验学校的话,是需要转学吗?  或者以什么样的方式进入该学校就读,望给予解答,感谢!
留言时间: 2021-02-26
回复时间: 2021-03-01
回复内容: 您好,感谢您对新北教育的支持,在建楼盘暂时没有学区,新龙实验学校属于在建学校,暂时没有施教区,待建成使用后会公布施教区范围。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意