查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 自家宅基地自建房的不动产权证如何办理?
信件内容: 自家宅基地自建房的不动产权证如何办理?
留言时间: 2021-01-29
回复时间: 2021-02-01
回复内容: 您好!您可以去各乡镇、街道、村委受理点或常州市不动产登记交易中心办理,具体办理流程,您可以拨打88127823或96510咨询。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意