查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 汉江西路(顺园路—玉龙路)段什么时候路面维护
信件内容: 汉江西路(顺园路—玉龙路)段什么时候可以进行路面维护?  目前汉江西路这一段,路面坑坑洼洼。这些洼坑致使货车经过时,产生巨大噪音;影响沿线居民休息。 (小汽车还好,尤其是夜晚货车经过,地动山摇)
留言时间: 2020-11-18
回复时间: 2020-11-23
回复内容: 市民朋友,您好!汉江西路属于区级道路,薛家镇政府实地查看后和区绿化所进行了反映,争取纳入区级改造计划,同时,薛家镇也将加强对顺园路到玉龙路段的交通整治力度。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意