查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 薛冶路(薛家北区)中段何时能开通
信件内容: 薛冶路南北好多年前早已修好,中段至今未能接通,给周边居民出行带来很多不便,希有关领导是否能考虑早日接通薛冶路中段,给百姓带来出行的方便。
留言时间: 2020-10-30
回复时间: 2020-11-09
回复内容: 居民朋友,您好!薛冶路是区级道路,薛家镇暂无管理权限,但我们会和区有关部门反映关于何时通车的问题。您也可以直接向区市政绿化管理所咨询,咨询电话:051989882823。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意