查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 三井街道按区域分片区接种疫苗的建议
信件内容: 尊敬的卫健局领导,感谢您在百忙之中查看得我信件,我家居住在香树湾福园,隶属于三井街道,现在接种疫苗要先在健康新北预约,然后才能按规定时间在三井医院接种,但是现在三井医院疫苗接种任务量巨大,提前一周预约的话晚一点都预约不上,导致孩子的疫苗接种往后延期。现在河海街道和三井街道已经合并,而且河海街道卫生服务站5楼疫苗接种处相对三井医院接种人数少了太多太多,是否可以将三井街道部分区域的疫苗接种权限划分到河海街道卫生服务站,或者让我们在健康新北预约的时候可以选择在哪里接种疫苗,这样就可以避免适龄的婴儿因预约不上导致无法按时接种疫苗的情况,同时也可以盘活整个三井镇的医疗资源,避免医疗资源的浪费。再次感谢您在百忙之中查看我的信件!
留言时间: 2020-10-12
回复时间: 2020-10-20
回复内容: 您好,您的建议我局已收悉,已将您的建议反馈至局有关处室、区疾控中心等。目前三井人民医院及河海社区卫生服务中心2家医院的预防接种服务区域暂时没有调整,今后我局将进一步优化预防接种服务条件,为群众提供更加方便和周到的预防接种服务。感谢您提出的宝贵建议!
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意