查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于普通固废垃圾处理事宜
信件内容: 您好:

   我这里有一批岩棉保温材料和一些建筑垃圾需要处理,请问处理这些固废垃圾对处理方有没有资质方面的要求。谢谢
留言时间: 2020-09-14
回复时间: 2020-09-15
回复内容: 我局工作人员已跟您联系告知相关政策,感谢您对环保工作的关系与支持。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意