查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于申报常州国家高新区(新北区)新就业大学生租房补贴
信件内容: 额,6月底已经通过审核,请问补贴什么时候拨付呢
留言时间: 2020-09-03
回复时间: 2020-09-04
回复内容: 新北区人力资源开发中心工作人员已电话答复钱先生本人,就钱先生提出的疑问作了回复。受区划调整和疫情的影响,新就业大学生租房补贴的发放时间会有所延迟,并告知发放补贴材料已经在走流程,会尽快将补贴发放人才本人。工作人员已告知今后如有问题可以联系88516931、88516919电话咨询,咨询对象表示认可。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意