查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 地摊经济
信件内容: 想问下相关部门,我们大薛家,什么时候才能享受到李克强总理在两会上提到的地摊经济。有没有具体的公式,譬如什么地方什么时间规定可以摆,或者交多少管理费之类的。谢谢。
留言时间: 2020-06-29
回复时间: 2020-07-03
回复内容: 您好,薛家镇每逢9号、19号、29号在高速公路北侧玉龙桥下临时设置节贸摊位,每逢5号、15号、25号在吕墅德胜北路临时设置节贸摊位。其余时间和地点暂不允许擅自设摊占道经营。您可以关注以上时间节点。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意