查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 公交
信件内容: 我现在住在薛家天逸城,我们这个小区附近想坐公交去常州北站太麻烦了。去常州火车站也不太方便。希望得到重视。
留言时间: 2020-06-27
回复时间: 2020-07-01
回复内容: 您好!您反映的问题确实存在,公交线路的调整权限在市公交公司,现在您只能在就近在玉龙路乘公交车前往常州北站,薛家镇政府会加强公交公司的沟通对接。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意