查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询关于网络货运许可证审批的流程
信件内容: 请问,企业申报网络货运许可证,需要满足哪些条件?申报流程都需要准备哪些材料?
留言时间: 2020-04-07
回复时间: 2020-04-07
回复内容: 已与咨询人电话联系,向其说明该许可证审批权限不在行政审批局,建议其向有关部门作进一步咨询,对方表示理解。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意