查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 学生开学买不到口罩怎么办
信件内容: 各位领导你们好,我家孩子就读于罗溪中心小学,今天老师通知家长们每个人准备60个一次性医用口罩,准备孩子开学使用。目前的形式不用多说,口罩根本买不到,别说60个,就是6个也买不到啊。网购的话根本就是无限期等待发货,有的一些也是无质量保障的劣质产品。请问在这种情况下如何保障孩子的安全呢?总不能到时因为没有口罩而无法去上学呢?
留言时间: 2020-02-19
回复时间: 2020-02-24
回复内容: 已电话回复,感谢您对于新北教育的关注与支持。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意