查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 交通出行
信件内容: 中海锦珑湾小区自交付以来交通出行一直受到小区业主的关注,希望有关部门关心下此事(特别在地铁一号线即将开通时刻,是否考虑将公交线路与一号线进行对接,帮助解决出行不便问题),为感!
留言时间: 2019-09-09
回复时间: 2019-09-16
回复内容: 您好,感谢您对我区公交工作的关心。经与市公交公司、龙虎塘街道等有关单位沟通研究,公交线路的新辟需要有具备一定条件的公交回车场地,目前建议区域公交回车场地建设还有较大障碍和困难。我们将继续协调街道加快地面附着物处理,协调公交回车场建设加快推进,争取早日建成。公交回车场建成后我们将协调市公交公司加快开通相应的公交线路,方便市民出行。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意