查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 天誉城市花园道路通行等问题
信件内容: 常州市新北区天誉城市花园小区共分三期建设,三期(新城樾府)物业未按照同一规划区域一个物业公司的规定,重新选择另外的物业公司进行管理,请问贵单位这样是否合理、合规;另外天誉城市花园一、二期与三期中间道路隔离,导致一、二期业主无法使用小区北门,三期业主无法正常使用东、西两个门,请贵单位监督一下是否符合规定。
留言时间: 2019-08-30
回复时间: 2019-09-09
回复内容: 您好,一、二期(天誉城市花园),三期(新城樾府)属于两个独立的物管区域,三期(新城樾府)地块是由新城公司经法院拍卖后开发建设,符合相关规定。对于投诉人反映新城樾府业主无法使用天誉城市花园东、西门,天誉城市花园业主无法使用北门问题,因两个项目属于独立的区域,故物业有权对自己的区域进行管辖。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意