查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 建议增加护栏
信件内容: 您好,新北区昆仑路(北至太湖路、南至龙城大道)机动车停放在非机动车道,导致非机动车只能走机动车道,有很大的安全隐患,尤其是嘉禾尚郡花园西门机动车停放很随意,建议在此路段增加护栏,减少安全隐患,谢谢。
留言时间: 2019-04-27
回复时间: 2019-04-28
回复内容: 苗先生您好!感谢您对三井辖区交通出行的关注和建议。设置交通护栏工作应由区交警大队规划实施。目前三井街道正在与常州市交警支队新北大队积极对接,协调昆仑路乱停车整治工作,并将于近期开展集中整治和管理,尽全力保障辖区道路出行安全。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号