查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 黄河西路栏杆设置
信件内容: 随着薛家的快速发展,人口的增长。目前黄河西路横穿马路的现象尤为严重,对司机和路人存在很大的隐患,建议薛家相关部门学习新北区太湖东路及其他道路的做法,道路中间实施围挡隔离,设置区域自天宇广场至雅居乐荣华里路段(薛冶路和黄河西路交叉口)。
留言时间: 2019-04-26
回复时间: 2019-04-28
回复内容: 住建局相关部门已纳入交通优化改造工程,现在正在方案制定、施工单位招标阶段。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号