查看电子信访件详情
信件编号: 20190412143240XYL
信件类型: 咨询
信件标题: 办理房产证提供哪些材料
信件内容: 之前有现场咨询过,我购买的春江镇政府后面的百馨苑已经可以领取房产证,需要原房主夫妻双方的身份证,结婚证和户口本,然后夫妻本人到场办理。但是原房主没有结婚证,需要提供哪些材料可以领取房产证呢?需要他们先办理结婚证吗?
发布时间: 2019-04-12
回复时间: 2019-04-16
回复内容: 办理结婚证请带好身份证户口簿等到新北区民政局,新北区政务服务中心二楼,如房东年事已高(50年以前出生)可用户口簿代替。具体可咨询85868093。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意