查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 应该把18路车直通孟河镇
信件内容: 尊敬的区政府领导,你们好

现在常州市大力开发新北区的范围内,所以对于孟河人民来说有一条道路,非常重要,那就是18路车,18路车,仅仅通魏村镇,非常不便,应该把18路车延伸到孟河镇,孟河人民医院,也就是说现在的好像是孟河中医院吧?一方面看病方便,有的时候我们春江镇的人也到孟河去看病的,他们孟河镇的也常到新北区去办事的,如果18路车开通了,就非常方便,而且18路车可以直达火车站,他们孟和河镇的人好多人在新北区买了房子,买了房产,所以18路车非常重要

广大群众,翘首以待,谢谢谢谢,新北区区政府

 陈琴娣等

2018年,12月10号
留言时间: 2018-12-10
回复时间: 2018-12-11
回复内容:       您好,感谢您对全区公共交通事业的关心。经与市公交公司对接沟通,目前,春江镇居民可以通过18路转乘236路到达孟河镇;孟河镇可以通过59路、35路到达新北区中心区域,也可通过57路、59路直达火车站。明年我市轨道交通一号线开通运营后,我们将联合市公交公司收集市民出行需求信息和出行规律变化信息,及时研究优化公交线网设置,方便市民出行。谢谢!
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意