查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 谐和齿科大屏幕24小时不间断播放,光污染,影响居民休息
信件内容: 2017年答复我们已经责成新北区执法大已经安排队员上门开展协调指导工作,经过沟通达成了以下两点共识:1.店方及时联系广告公司,调低亮度;2.开关时间是市政亮灯时间保持一致。但是最近几天,谐和齿科LED大屏幕24小时不间断播放,连半夜也在不断的闪屏。希望职能部门为居民排忧解难,对于不诚信的商家应该进行行政处罚。
留言时间: 2018-10-22
回复时间: 2018-10-24
回复内容: 你好,关于你反映的问题,已派区执法大队队员上门温馨告知,当事人表示将在九点前关闭,减少影响居民休息。执法大队相关中队将继续跟进,及时关注并督促。感谢您的理解,欢迎监督。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意