查看电子信访件详情
信件编号: 20181001153425AWI
信件类型: 留言
信件标题: 春江镇录安州码头管理混乱
信件内容: 春江镇录安州码头保安管理混乱,保安执法两重标准,嘴上说着有通行证才能进,但是某些有关系或者给好处的人就能进去,希望给出解释。
发布时间: 2018-10-01
回复时间: 2018-10-08
回复内容: 由于江心洲(录安洲)是生产型港区,进出的重型车辆比较密集,同时录安洲港区目前还在开发建设中,为创造良好地港口生产与发展环境,根据上级指示精神与道路交通安全的相关规定,江苏常州滨江经济开发区管理委员会(原江苏常州新北工业园区管理委员会)决定设立录安洲港区综合卡口,对录安洲港区进行封闭式管理,并制定了出入制度。
港区办将对保安公司及保安公司执勤人员加强考核管理、 对不严格执行通行证管理的发现一起严肃处理一起。坚决杜绝此类现象的发生,同时欢迎大家给予监督,以便我们予以改进。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意