查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 快递柜扰民
信件内容: 尊敬的领导:

         绿都万和城五区5栋对面很多快递柜,而且靠楼栋很近,我们已多次跟物业协调,也拨打12345协调,12345帮忙协调后,物业给出的解决方案,根本解决不了晚上快递柜的扰民的事情,唯一的办法只有重新选址放置快递柜,远离楼层居住的地方而不是掩耳盗铃的装弹簧垫,不让快递进小区,贴温馨提示,这都是治标不治本的情况,我们也不会无理取闹,只希望解决问题,投诉也是无奈,已经多次晚上被快递柜吵醒。

留言时间: 2018-09-12
回复时间: 2018-09-19
回复内容: 王先生您好,经社区、物业、建管部门现场查看,5栋南边确有5组快递柜,针对业主反映的问题,物业将会采取以下措施:1、联系快递柜公司安装缓冲装置,针对快递柜进行保养和维修。2、控制快递公司进小区时间,避免在小区业主休息时间段收发快递。3、在快递柜上张贴友情提醒,提醒寄存快递员、领取快递的业主使用快递柜时轻开轻关。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意