查看电子信访件详情
信件编号: 20180809233414ACY
信件类型: 留言
信件标题: 华山公园的篮球灯光问题
信件内容: 华山篮球场已经建造完成,施工质量一般,一个月不到地面就坏了,周围的配套灯也不开,现在大家下班回家,天都快黑了,没有灯光无法使用
发布时间: 2018-08-09
回复时间: 2018-08-10
回复内容: 据区市政绿化管理所有关科室协调后反馈,他们已联系相关责任、施工、监理单位于下周到现场查看,并针对当前出现的施工质量为题商量维修保养方案。关于配套的灯不亮问题也已经通知养护单位于下周前来维修。谢谢您对我区市政公益事业的关心和支持!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意