查看电子信访件详情
信件编号: 20180722102814VDK
信件类型: 留言
信件标题: 银河湾西区南侧地块
信件内容: 领导你好,银河湾第一城西区南侧地块,排水沟拆了建,建了倒,倒了又建,能不能就一次性搞定,西区南侧的绿化就那几颗鸟树还死的死,在看看东区南侧那树密的啊,品种又多,这明白着欺负西区,本不想说,实在是看不过去了
发布时间: 2018-07-22
回复时间: 2018-07-23
回复内容: 市民朋友,您好!据了解,由于银河湾南侧地势较低,前两年汛期均发生受淹情况,今年上半年组织完成了南侧排水系统改造工程,下一步将在种植季节对沿线绿化进行恢复,谢谢您的关心。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意