查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 龙虎塘三江口公园建设进度咨询
信件内容: 尊敬的区长:

您好!早两年就看到龙虎塘原来的常隆化工地块要规划1300亩的大公园,目前好像没有看到大规模的开工建设,仅仅看到云河路以北的三角区域有建成,其它区域没看到开工建设,请问一下公园什么时候能全面开工建设?预计什么时候能建成?龙虎塘街道缺少一个大的市内公园,建成之后广大的居民能有一个休闲娱乐运动建设的好去处,期盼早日建成,同时也希望新北区的建设越来越好!谢谢!
留言时间: 2018-07-10
回复时间: 2018-07-10
回复内容: 市民朋友,您好。据了解,三江口公园(云河路以南常隆化工地块)目前已经开工,根据建设计划,今年年底建成并对外开放。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意