查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 人才引进
信件内容: 你好,我咨询一下,新北区是否有独立的人才引进补贴政策,区别于“龙城英才”政策
留言时间: 2018-07-03
回复时间: 2018-07-09
回复内容: 您好,根据《新北区加快产业紧缺人才引进的实施办法(试行)》(常 新 人〔2017〕59号),1、全日制普通高校博士研究生、境外取得博士学位留学归国人员、正高级专业技术任职资格人才2年内购房的可申请10万元购房补贴;2、教育部“双一流”、“211工程”院校全日制理工科硕士研究生以及《泰晤士报》前400强大学本科以上毕业生,购房前可申请每月800元租房补贴,2年内购房后可申请购房补贴,总额不超过5万元;3、其他院校全日制硕士研究生、境外取得硕士学位留学归国人员,购房前可申请每月800元租房补贴,2年内购房后可申请购房补贴,总额不超过5万元;4、年薪在20万元以上的优秀人才,2年内购房可申请5万元购房补贴;5、教育部“双一流”、“211工程”院校全日制学士学位毕业生,可申请每月500元租房补贴,连续补贴2年。
详情请拨打0519-81282751咨询。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意