查看电子信访件详情
信件编号: 20180621225518YRC
信件类型: 留言
信件标题: 增设共享单车网点
信件内容: 我是三井街道华山社区华山苑业委会主任潘建伟,代表本小区居民向上级领导请示,能否在华山苑东、秦岭路华山公园马路两侧增设共享单车点,以方便居民低碳出行,谢谢!
发布时间: 2018-06-21
回复时间: 2018-06-22
回复内容: 您好!今年我区拟新增100多个公共自行车点位,目前正在实施新点位布设规划,各镇、街道正全面选点,市民朋友所提及的小区都在布设范围,预计将于今年11月底之前全面建设到位。感谢您对我区城建工作的关心。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意